メニュー

沖縄の不動産・賃貸情報 うちなーらいふ

この物件についてお問い合わせ 月ー土 09:00〜17:30 日曜日、年末年始(12/30正午~1/5)

【築20年のRCで表面利回り7.3%⤴】1DK×15世帯で現在満室運営中✨バス・トイレ別で一人暮らしに丁度良い広さ!3月末に退去した部屋も約2週間で埋まりました!(^^)!家賃収入以外にも太陽光収入も見込めます♪オートロック付きなので、セキュリティも安心です♪お気軽にお問い合わせください!

更新日: 2026/05/11 公開期限: 2026/05/24

この物件の基本情報

物件情報

価格1億円所在階/階数3階
建物面積-土地面積1298.25m² / 392.72坪
私道負担 無し 土地権利所有
間取り1DK ( 洋7 DK7.5 ※1DK×15世帯(1フロア5世帯×3階建)) ペット不可
築年月2006年03月(築20年)地目宅地
引渡し相談都市計画都市計画区域外
用途地域無指定取引態様仲介
建ぺい率 / 容積率70% / 400%所在地金武町金武 地図
接道方向 / 道路幅員北5.5m構造RC(鉄筋コンクリート造)
交通【バス停】金武農協前: 徒歩約5分価格備考-
更新日2026/05/11公開期限2026/05/24

この物件の設備・条件

投資収益 収益物件
その他条件 バス/トイレ別 、 エアコン付 、 オートロック 、 一人暮らし向き

物件備考

備考家賃収入(月額): 616,000円
家賃収入(年間):7,392,000円
太陽光収入(参考):400,000円
年間収入(総額):7,792,000円

表面利回り(太陽光含む):7.79%
表面利回り(太陽光除く):7.39%

令和7年度固定資産税納税額:479,881円

♦ご見学ご希望の方は事前にご連絡ください!098-860-5540
ご見学・資料のご請求・現地のご案内はお電話でスムーズに行えます!
―――――――――――――――――――――――――――――――――
□中部興産株式会社
理想の住まい探し、収益物件探しをサポート

1982年創業、40年以上の実績。エリア最多数の店舗で沖縄県の不動産情報を網羅しています。
初めての不動産購入から運用に関する不安まで、親身になって解決いたします。
各種ローンのご紹介や資金計画、税金や法律関係もしっかりアドバイスし、お手伝いいたします。

取り扱い不動産会社

会社情報

中部興産(株) 那覇新都心店売買部

中部興産(株) 那覇新都心店売買部

 ※お問い合わせの際は、「うちな~らいふWebを見た」というと話がスムーズに進みます。

沖縄県知事免許(9)第2159号

〒900-0003 沖縄県那覇市安謝 2-4-1 私たちにお任せください!1982 年創業、40 年以上の実績「夢の住まいに一歩ずつ近づくよう私達がサポートいたします!!」初めての不動産購入から運用に関する不安まで、経験豊富なスタッフが親身になって解決いたします。各種ローンのご紹介から税金、法律関係もしっかりアドバイス!専門スタッフによる相続に関する相談など不動産のトータルサポートをいたします。お気軽にお問い合わせください!
駐車場/あり 5台
営業時間: 月ー土 09:00〜17:30 定休日:  日曜日、年末年始(12/30正午~1/5)

※お問い合わせの際は、「うちな~らいふWebを見た」というと話がスムーズに進みます。

住所沖縄県那覇市安謝 2-4-1 地図
営業時間月ー土 09:00〜17:30
定休日日曜日、年末年始(12/30正午~1/5)
免許沖縄県知事免許(9)第2159号