メニュー

沖縄の不動産・賃貸情報 うちなーらいふ

この物件についてお問い合わせ 10:00〜19:00 水曜日・年末年始

🎉7周年記念キャンペーン開催中! 🎉
✨️自己住宅物件、福祉施設建築可能(条件あり)✨️人気の伊覇・東風平や糸満・南風原へのアクセスも良好です♪
⭐️サンエー八重瀬シティ、八重瀬町役場近くでお仕事や子育てに利便性の良い立地です⭐️

更新日: 2026/05/12 公開期限: 2026/05/25

この物件の基本情報

物件情報

価格5,400万円坪単価12.01万円
土地面積1486m² / 449.51坪地目雑種地
用途地域無指定接道方向 / 道路幅員南5m
建ぺい率 / 容積率60% / 200%取引態様一般媒介
都市計画市街化調整区域土地権利所有
私道負担 無し 引き渡し相談
交通【バス停】県営屋宜原団地入口: 徒歩約4分所在地八重瀬町屋宜原 地図
価格備考◆ご契約時に手付金と収入印紙代が別途必要となります。専属のファイナンシャルプランナー&上級相続支援コンサルタント提携しております。その他、決済時に掛かる費用・手数料等お気軽にご相談ください
更新日2026/05/12公開期限2026/05/25

この物件の設備・条件

立地 高台 、 更地 、 南道路
その他 上水道

物件備考

備考🎉7周年記念キャンペーン開催中! 🎉
🎁 ご来店のお客様《お菓子つかみ取り》実施中!
📍 浦添店・南風原店・豊見城店 同時開催!
※詳細はスタッフにお気軽にお尋ね下さい!

◆建築条件なし
◆駐車場として賃貸中
◆土地2筆あり。(221番1、221番3)※分筆不可
◆土地面積:221番1⇒493㎡(149.13坪)、221番3⇒993㎡(300.38坪) 合計:1,486㎡(449.51坪)
◆固定資産税(令和6年):40,289円
◆確定測量買主負担
◆設備:上水道、浄化槽
※前面道路種別確認中

◇学校区◇
東風平小学校まで徒歩19分(約1520m)
東風平中学校まで徒歩21分(約1680m)

◇周辺環境◇
・マックスバリュ八重瀬店まで徒歩5分(約400m)
・ファミリーマート 東風平屋宜原店まで徒歩6分(約480m)
・タウンプラザかねひで東風平市場まで徒歩7分(約550m)
・マクドナルド東風平店まで徒歩9分(約660m)
・やえせ子どもクリニックまで徒歩9分(約660m)
・業務用食品スーパー八重瀬店まで徒歩11分(約820m)
・セブンイレブン 八重瀬東風平店まで徒歩11分(約860m)
・サンエー八重瀬シティまで徒歩15分(約1130m)

取り扱い不動産会社

ハウスドゥ 豊見城

ハウスドゥ 豊見城

 ※お問い合わせの際は、「うちな~らいふWebを見た」というと話がスムーズに進みます。

国土交通大臣(02)第9251号

〒901-0225 沖縄県豊見城市豊崎 1-1146 お住いの全てを【見て・聴いて・相談】できる❕❕お客様のご要望に真摯に耳を傾け、本質を理解し、本当に必要とされている情報を、より迅速に、より豊富に、的確にご提案できるよう全力を尽くします。どんな些細な事でも相談にのってもらえる、ワクワクしながらお家を探せる・・私達はそんな暖かいお店づくりを心掛けています❕❕
駐車場/あり 4台
営業時間: 10:00〜19:00 定休日:  水曜日・年末年始

※お問い合わせの際は、「うちな~らいふWebを見た」というと話がスムーズに進みます。

住所沖縄県豊見城市豊崎 1-1146 地図
営業時間10:00〜19:00