メニュー

沖縄の不動産・賃貸情報 うちなーらいふ

この物件についてお問い合わせ 10:00〜17:00 定休日もお電話繋がります!いつでもご連絡ください。 日曜日/祝日/第一水曜日

美里中学校近くに大型の土地がでました!合計5筆(うち1筆は公衆用道路)のセット売りとなり、一部農地転用5条申請が必要となります。

更新日: 2026/05/11 公開期限: 2026/05/24

売買土地沖縄市松本4丁目 2222.86㎡

画像読み込み中…
/
-1

この物件の基本情報

物件情報

価格4,980万円坪単価7.41万円
土地面積2222.86m² / 672.41坪地目宅地
用途地域第一種中高層接道方向 / 道路幅員東4.2m、 南4.8m
建ぺい率 / 容積率60% / 200%取引態様専任媒介
都市計画非線引土地権利所有
私道負担 有り (1422) 引き渡し相談
交通-所在地沖縄市松本4丁目 地図
価格備考土地5筆(公衆用道路含む)惟のセット売りです。
更新日2026/05/11公開期限2026/05/24

この物件の設備・条件

立地 角地
その他 上水道 、 下水道
設備備考※売主にて解体後更地引渡しとなります。※隣地高低差7mとなり擁壁を建てていただくのが条件となります。

物件備考

備考-

取り扱い不動産会社

株式会社フィーカ

株式会社フィーカ

 ※お問い合わせの際は、「うちな~らいふWebを見た」というと話がスムーズに進みます。

沖縄県知事(2)第4720号

〒904-2153 沖縄県沖縄市美里 6-7-3 ワンフィーカ311号室 https://www.big-advance.site/c/172/1625
駐車場/あり 1台
営業時間: 10:00〜17:00 定休日もお電話繋がります!いつでもご連絡ください。 定休日:  日曜日/祝日/第一水曜日

※お問い合わせの際は、「うちな~らいふWebを見た」というと話がスムーズに進みます。

住所沖縄県沖縄市美里 6-7-3 ワンフィーカ311号室 地図
営業時間10:00〜17:00 定休日もお電話繋がります!いつでもご連絡ください。
定休日日曜日/祝日/第一水曜日
免許沖縄県知事(2)第4720号