メニュー

沖縄の不動産・賃貸情報 うちなーらいふ

この物件についてお問い合わせ 10:00〜17:00 定休日もお電話繋がります!いつでもご連絡ください。 日曜日/祝日/第一水曜日

将来の移住地先や別荘地に如何ですか?相続税対策にも有効です。今帰仁のかねひでスーパー近く(車で約2分)で静かな環境。前面道路も歩道付きの幅員約6m(舗装あり)とアクセス良好です♪

更新日: 2026/05/15 公開期限: 2026/05/28

売買土地今帰仁村謝名 414㎡

この物件の基本情報

物件情報

価格1,680万円坪単価13.42万円
土地面積414m² / 125.23坪地目雑種地
用途地域無指定接道方向 / 道路幅員南西6m
建ぺい率 / 容積率- / -取引態様一般媒介
都市計画都市計画区域外土地権利所有
私道負担 無し 引き渡し相談
交通【バス停】越地バス停: 徒歩約7分所在地今帰仁村謝名 地図
価格備考将来の移住地先や別荘地に如何ですか?相続税対策にも有効です。今帰仁のかねひでスーパー近く(車で約2分)で静かな環境。前面道路も歩道付きの幅員約6m(舗装あり)とアクセス良好です♪
更新日2026/05/15公開期限2026/05/28

この物件の設備・条件

立地 南道路 、 前面棟無
その他 上水道
設備備考設備■太陽光モジュールトリナソーラー:TSM-250PC05A×約120枚/TSM-255PC05A×約31枚■パワーコンディショナーオムロンKP55K2×5/KP40K2×2

物件備考

備考太陽光設備あり。詳細:令和16年7月まで(約残り8年)令和7年度売上1,121,056円。経費(土地・太陽光の固定資産税と電気料)年/52,342円。担当コメント:物価上昇する中、将来に向けて今から投資するには良い不動産と思います。また、相続対策としても評価額の圧縮や約8年間(売電契約)の収益が得られます。相続税対策の方法もどんどん変わってきてますので早めの一手としてご検討よろしくお願いいたします!もちろん将来の移住先や別荘地を今から確保する事もおススメです。

取り扱い不動産会社

株式会社フィーカ

株式会社フィーカ

 ※お問い合わせの際は、「うちな~らいふWebを見た」というと話がスムーズに進みます。

沖縄県知事(2)第4720号

〒904-2153 沖縄県沖縄市美里 6-7-3 ワンフィーカ311号室 https://www.big-advance.site/c/172/1625
駐車場/あり 1台
営業時間: 10:00〜17:00 定休日もお電話繋がります!いつでもご連絡ください。 定休日:  日曜日/祝日/第一水曜日

※お問い合わせの際は、「うちな~らいふWebを見た」というと話がスムーズに進みます。

住所沖縄県沖縄市美里 6-7-3 ワンフィーカ311号室 地図
営業時間10:00〜17:00 定休日もお電話繋がります!いつでもご連絡ください。
定休日日曜日/祝日/第一水曜日
免許沖縄県知事(2)第4720号