メニュー

沖縄の不動産・賃貸情報 うちなーらいふ

この物件についてお問い合わせ 平日 09:00〜18:00 土日祝 09:00〜18:00 不定休

※全4区画中残り2区画【3号地】大里北小学校区内の土地が出ました!建築条件なしの土地面積約62.76坪の角地です! 現地造成工事完了前の為、詳細はお問い合わせください!

更新日: 2026/05/11 公開期限: 2026/05/24

売買土地南城市大里字嶺井 207.49㎡

画像読み込み中…
-1
造成工事完了前です。

この物件の基本情報

物件情報

価格2,198万円坪単価35.02万円
土地面積207.49m² / 62.76坪地目
用途地域無指定接道方向 / 道路幅員北4.2m、 西6m
建ぺい率 / 容積率60% / 200%取引態様仲介
都市計画非線引土地権利所有
私道負担 無し 引き渡し相談 (相談可能)
交通【モノレール】首里駅: 徒歩約59分
【バス停】嶺井入口: 徒歩約7分
所在地南城市大里字嶺井 地図
価格備考-
更新日2026/05/11公開期限2026/05/24

この物件の設備・条件

立地 角地 、 平坦地 、 更地 、 前道6m以上

物件備考

備考【詳細】
・1号地 成約済み
・2号地 成約済み
・3号地 207.49㎡(62.76坪)2,198万円
・4号地 221.59㎡(67.03坪)1,998万円

【周辺環境】
・サンエーV21食品館嶺井店まで徒歩7分(約540m)
・上の森公園まで徒歩9分(約700m)
・ファミリーマート与那原嶺井入口店まで徒歩10分(約760m)
・沖縄海邦銀行与那原支店まで徒歩11分(約840m)
・与那原郵便局まで徒歩17分(約1,340m)
・イオンタウン南城大里まで徒歩37分(約2,950m)

ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
不動産売買の事なら、不動産売買専門店の「東亜住宅株式会社」にお任せください。

私たちは、お客様に「安心」と「満足」をお届けすることを徹底追求します。
不動産取引は、多くの方にとって人生の中でも大きな決断のひとつです。
その重みを深く理解し、「安全な取引」を最優先に、法令遵守・情報の透明化・誠実な対応を徹底しております。
これからも地域に根ざし、信頼に応える企業として、一つひとつの出会いに感謝しながら取り組んでまいります。
ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー

取り扱い不動産会社

東亜住宅 株式会社

東亜住宅 株式会社

 ※お問い合わせの際は、「うちな~らいふWebを見た」というと話がスムーズに進みます。

沖縄県知事(1)第6008号

〒901-2301 沖縄県北中城村島袋 271-9 沖島ビル201号 私たちは、お客様に「安心」と「満足」をお届けすることを徹底追求しております。不動産取引は、多くの方にとって人生の中でも大きな決断のひとつです。その重みを深く理解し「安全な取引」を最優先に、法令遵守・情報の透明化・誠実な対応を徹底します。これからも地域に根ざし、信頼に応える企業として一つひとつの出会いに感謝しながら取り組みます。
駐車場/あり 1台
営業時間: 平日 09:00〜18:00 営業時間: 土日祝 09:00〜18:00 定休日:  不定休

※お問い合わせの際は、「うちな~らいふWebを見た」というと話がスムーズに進みます。

住所沖縄県北中城村島袋 271-9 沖島ビル201号 地図
営業時間平日 09:00〜18:00 土日祝 09:00〜18:00
定休日不定休
免許沖縄県知事(1)第6008号