メニュー

沖縄の不動産・賃貸情報 うちなーらいふ

この物件についてお問い合わせ 月ー土 09:00〜17:30 日曜日、年末年始(12/30正午~1/5)

☆計画道路(県道11号)に接道予定☆現在は建物の建築はできませんが、当面は家庭菜園も楽しみながら、将来性を見込める土地です!お気軽にお問い合わせください♪

更新日: 2026/05/11 公開期限: 2026/05/24

売買土地豊見城市高安 233.04㎡

価格 1,000万円

この物件の基本情報

物件情報

価格1,000万円坪単価14.19万円
土地面積233.04m² / 70.49坪地目宅地
用途地域第一種住居接道方向 / 道路幅員南1.5m
建ぺい率 / 容積率60% / 200%取引態様専任媒介
都市計画市街化区域土地権利所有
私道負担 無し 引き渡し相談
交通【バス停】高安: 徒歩約5分所在地豊見城市高安 地図
価格備考-
更新日2026/05/11公開期限2026/05/24

この物件の設備・条件

立地 更地 、 南道路
その他 下水道

物件備考

備考-

取り扱い不動産会社

会社情報

中部興産(株) 那覇新都心店売買部

中部興産(株) 那覇新都心店売買部

 ※お問い合わせの際は、「うちな~らいふWebを見た」というと話がスムーズに進みます。

沖縄県知事免許(9)第2159号

〒900-0003 沖縄県那覇市安謝 2-4-1 私たちにお任せください!1982 年創業、40 年以上の実績「夢の住まいに一歩ずつ近づくよう私達がサポートいたします!!」初めての不動産購入から運用に関する不安まで、経験豊富なスタッフが親身になって解決いたします。各種ローンのご紹介から税金、法律関係もしっかりアドバイス!専門スタッフによる相続に関する相談など不動産のトータルサポートをいたします。お気軽にお問い合わせください!
駐車場/あり 5台
営業時間: 月ー土 09:00〜17:30 定休日:  日曜日、年末年始(12/30正午~1/5)

※お問い合わせの際は、「うちな~らいふWebを見た」というと話がスムーズに進みます。

住所沖縄県那覇市安謝 2-4-1 地図
営業時間月ー土 09:00〜17:30
定休日日曜日、年末年始(12/30正午~1/5)
免許沖縄県知事免許(9)第2159号