メニュー

沖縄の不動産・賃貸情報 うちなーらいふ

この物件についてお問い合わせ 10:00〜17:00 毎週水曜日、GW、お盆、年末年始

【那覇市真嘉比3丁目土地】真嘉比地区の人気のエリア。通りに面した間口の広い土地。興南高校、松島小中学校、徒歩圏内♪買い物もしやすい場所です♪

更新日: 2026/05/07 公開期限: 2026/05/20

売買土地那覇市真嘉比3丁目 210.07㎡

画像読み込み中…
/
-1

この物件の基本情報

物件情報

価格8,900万円坪単価140.07万円
土地面積210.07m² / 63.54坪地目宅地
用途地域第二種中高層接道方向 / 道路幅員北、 北東15.1m、 東、 南東、 南、 南西、 西、 北西
建ぺい率 / 容積率60% / 200%取引態様仲介
都市計画市街化区域土地権利所有
私道負担 無し 引き渡し相談
交通【モノレール】古島駅: 徒歩約10分
【バス停】興南高校前: 徒歩約4分
所在地那覇市真嘉比3丁目 地図
価格備考-
更新日2026/05/07公開期限2026/05/20

この物件の設備・条件

立地 平坦地 、 前道6m以上
その他 プロパンガス 、 上水道 、 下水道

物件備考

備考*物件情報*
・令和8年度固定資産税 90,136円
・建物解体後、引渡し予定

*周辺環境*
・ユニオン真嘉比店 300m(徒歩4分)
・松島小学校 450m(徒歩6分)
・松島中学校 400m(徒歩5分)
・古島駅 750m(徒歩約10分)
・那覇市立病院前駅 800m(徒歩約10分)
・那覇市立病院 800m(徒歩約10分)
・サンエー那覇メインプレイス 1.2Km(車で5分)

☆ライフコーポレーションについて☆
弊社では、不動産の売買、企画提案、建築、賃貸、管理まで
一貫してお客様をフォローできる体制にしております。
豊富な経験と地域に根ざした細やかな情報を元にお客様の不動産の売却、購入を適切にサポートいたします!
不動産の事ならライフコーポレーションへぜひ相談ください♪

☆弊社の経営理念☆
私達は、至誠・責任・貢献を以って人の為に尽くします。

取り扱い不動産会社

株式会社ライフコーポレーション

株式会社ライフコーポレーション

 ※お問い合わせの際は、「うちな~らいふWebを見た」というと話がスムーズに進みます。

沖縄県知事免許(5)第3617号特定建設業 沖縄県知事許可(特 - 5)第10691号

〒901-0244 沖縄県豊見城市宜保 3-1-1 ロイヤルビル 101 豊見城中央病院近く
駐車場/あり 5台
営業時間: 10:00〜17:00 定休日:  毎週水曜日、GW、お盆、年末年始

※お問い合わせの際は、「うちな~らいふWebを見た」というと話がスムーズに進みます。

住所沖縄県豊見城市宜保 3-1-1 ロイヤルビル 101 地図
営業時間10:00〜17:00
定休日毎週水曜日、GW、お盆、年末年始
免許沖縄県知事免許(5)第3617号特定建設業 沖縄県知事許可(特 - 5)第10691号