メニュー

沖縄の不動産・賃貸情報 うちなーらいふ

この物件についてお問い合わせ 09:00〜18:00 ・ご案内時間に関してはご相談ください。 定休日はありません、年末年始はお休みをいただいております。

【糸満エリア】糸満市真栄里区画整理地内の土地情報です//広々76坪の敷地!周辺は市立図書館や小学校、コンビニ、スーパー等が徒歩10以内に位置し住環境良しです!事業施設や住宅用地としていかがでしょうか。お問い合わせお待ちしております。

更新日: 2026/05/18 公開期限: 2026/05/31

この物件の基本情報

物件情報

価格5,500万円坪単価79.06万円
土地面積230m² / 69.57坪地目
用途地域第二種中高層接道方向 / 道路幅員北、 南
建ぺい率 / 容積率60% / 200%取引態様専任媒介
都市計画市街化区域土地権利所有
私道負担 無し 引き渡し相談
交通【バス停】真栄里入口: 徒歩約4分所在地糸満市真栄里 地図
価格備考売買金額のほかに、印紙代・固定資産税日割り分・登記費用・仲介手数料等が発生致します。
更新日2026/05/18公開期限2026/05/31

この物件の設備・条件

立地 平坦地 、 更地 、 前道6m以上

物件備考

備考-

取り扱い不動産会社

(株)サザンアイランドコンサル

(株)サザンアイランドコンサル

 ※お問い合わせの際は、「うちな~らいふWebを見た」というと話がスムーズに進みます。

沖縄県知事免許(4)第3765号

〒900-0027 沖縄県那覇市山下町 11-1 101 駐車場、店舗前2台、道向かい2台可能です。お気軽にお立ち寄りください。
駐車場/あり 4台
営業時間: 09:00〜18:00 ・ご案内時間に関してはご相談ください。 定休日:  定休日はありません、年末年始はお休みをいただいております。

※お問い合わせの際は、「うちな~らいふWebを見た」というと話がスムーズに進みます。

住所沖縄県那覇市山下町 11-1 101 地図
営業時間09:00〜18:00 ・ご案内時間に関してはご相談ください。
定休日定休日はありません、年末年始はお休みをいただいております。
免許沖縄県知事免許(4)第3765号