メニュー

沖縄の不動産・賃貸情報 うちなーらいふ

この物件についてお問い合わせ 月・火・木・金・土 09:00〜18:00 水曜日、日曜日、祝日

【6月退去予定】ベランダからの晴れた空・夜景がキレイ♪屋内駐車スペース有✩バストイレ別・室内洗濯機置き場~国道58号線からのアクセス便利です!

更新日: 2026/05/02 公開期限: 2026/05/15

賃貸アパートコートシービュー 302号 宜野湾市喜友名2丁目

画像読み込み中…
/
-1

この物件の基本情報

物件情報

家賃5.8万円共益費2,000円
敷金/礼金1ヶ月/ナシ保証金ナシ
仲介手数料6.38万円
その他費用6.18万円概算初期費用24.36万円
料金備考●定期賃借契約2年(再契約型)
●入居者総合保険料¥13,000~(2年更新/要加入)
●ホットライン24システム料:月額1,000円
※入居日より2年未満の退去は賃料1ヶ月分の違約金が発生します
間取り2LDK ( 洋7.5 和7 LDK11)
部屋番号302号所在階/階数3階 (4階建)
ペット不可専有面積-
取引態様専任媒介入居相談 (6月退去予定)
契約期間定期借家契約 (2年)更新料2.2万円
保証会社加入要 〇家賃保証委託料:月額合計賃料×80%
所在地宜野湾市喜友名2丁目 地図
駐車場1台無料 屋内 ※現地要確認交通【バス停】喜友名: 徒歩約4分
更新日2026/05/02公開期限2026/05/15

この物件の設備・条件

バス・トイレ バス/トイレ別 、 浴槽
室内設備 室内洗濯機置き場
放送・通信 インターネット無料
収納 シューズボックス
その他条件 海が見える 、 日当たり良し 、 眺望良し 、 静かな場所

物件備考

備考【6月退去予定】ベランダからの晴れた空・夜景がキレイ♪屋内駐車スペース有✩バストイレ別・室内洗濯機置き場~国道58号線からのアクセス便利です!

建物情報

建物の写真
物件名 コートシービュー 築年月2000年09月(築25年)
建物構造RC(鉄筋コンクリート造)建物階数4階建

取り扱い不動産会社

(有)TOM住宅

(有)TOM住宅

 ※お問い合わせの際は、「うちな~らいふWebを見た」というと話がスムーズに進みます。

沖縄県知事免許(8)第2779号

〒901-2215 沖縄県宜野湾市真栄原 1-2-5 駐車場/あり 2台
営業時間: 月・火・木・金・土 09:00〜18:00 定休日:  水曜日、日曜日、祝日

※お問い合わせの際は、「うちな~らいふWebを見た」というと話がスムーズに進みます。

住所沖縄県宜野湾市真栄原 1-2-5 地図
営業時間月・火・木・金・土 09:00〜18:00
定休日水曜日、日曜日、祝日
免許沖縄県知事免許(8)第2779号